В ПГУ состоялся круглый стол по теме «Туризм в Пензенской области: вопросы продвижения» в рамках Регионального форума «Инициатива – 2018»

17.02.2018 22:13

16 февраля 2018 года в рамках Регионального форума «Инициатива – 2018» в Пензенском государственном университете состоялся круглый стол по теме «Туризм в Пензенской области: вопросы продвижения».

Организаторы мероприятия: ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» и Пензенское областное отделение Русского географического общества.

В работе круглого стола приняли участие студенты направлений подготовки «Туризм» и «Менеджмент» (профиль «Маркетинг») ПГУ, студенты специальности «Туризм» ПСПК, представители бизнеса и общественных организаций, интересующиеся развитием туризма в Пензенской области, представители Пензенского ТИЦ.

Открыл работу круглого стола декан факультета экономики и управления ПГУ В. М. Володин, который отметил важность использования туристского потенциала Пензенской области с экономической точки зрения. Далее к участникам круглого стола обратилась зав. кафедрой «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» ПГУ Л. Н. Семеркова. Любовь Николаевна обратила внимание собравшихся, что туризм - инструмент маркетинга территории, благодаря грамотному развитию этой отрасли можно формировать благоприятный образ территории как во внутренней, так и внешней среде.

На круглом столе выступили:
1. Юрин Андрей Владимирович, директор АНО «Союз туристов Пензенской области», аспирант ПГУ. Тема выступления «Основные показатели и перспективы развития туризма в Пензенской области».
2. Калашникова Мария Владимировна, администратор ООО «СОК «Чистые пруды», магистрант ПГУ. Тема выступления «Продвижение и реализация гостиничных продуктов Пензенской области посредством сети Интернет».
3. Сараева Вера Петровна, магистрант ПГУ. Тема выступления «Местный гид. Каким пензенцы покажут город гостям?»
4. Белаш Анна Александровна, депутат молодежного парламента Пензенской области третьего созыва, руководитель туристского проекта «Сурский Круг». Тема выступления: «Проблемы популяризации внутреннего туризма в Пензенской области».
5. Селюкина Наталия Владимировна, председатель комитета по образованию и науке, спорту, культуре и экологии Молодежного парламента, член оргкомитета проекта «По следам забытых усадеб». Гилязова Марина, студент специальности «Туризм» ПСПК, член оргкомитета проекта «По следам забытых усадеб». Тема выступления «Развитие проекта «По следам забытых усадеб».

Модератор мероприятия: к.э.н., доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» ПГУ, руководитель Комиссии по познавательному туризму Пензенского областного отделения РГО Уткина Наталья Владимировна.

Фотоотчет с мероприятия >>

21.06.2018 17:58 Приказ об отчислении студентов
21.06.2018 16:48 Студент ПГУ Ильдар Юскаев одержал победу на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике
21.06.2018 16:43 Виртуальная выставка «Изобретения Победы»