X Международная научно-практическая конференция «ГОСУДАРСТВО и БИЗНЕС. СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИКИ»

13.02.2018 09:06

Северо-Западный институт управления Федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Российской академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации» при участии законодательных и исполнительных органов государственной власти Российской Федерации, научных организаций, вузов Российской Федерации, ученых зарубежных стран, при содействии Информационно-издательского учебно-научного центра «Стратегия будущего» 25-27 апреля 2018 года приглашают принять участие в X Международной научно-практической конференции «ГОСУДАРСТВО и БИЗНЕС. СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИКИ» (г. Санкт-Петербург)

Цель конференции – обсуждение социально-экономических проблем на федеральном и региональном уровне, поиск путей и возможностей для практического применения ресурсов и потенциала научно-исследовательских разработок в сфере взаимодействия бизнеса и государства, развития взаимодействия образовательных, научно-исследовательских организаций, государственных структур и бизнеса.

К участию в работе конференции приглашаются: представители научно-образовательного сообщества, бизнеса и некоммерческих организаций, руководители и специалисты органов государственной и муниципальной власти, представители средств массовой информации, аспиранты, студенты.

Срок представления докладов до 10.04.2018 г.

Основные вопросы, выносимые на обсуждение конференции:

• — проблемы создания электронного общества и проблемы цифровой экономики;
  • — стратегирование социально-экономических процессов на национальном и региональном уровнях;
  • — стратегия современной России в мировом экономическом пространстве и на глобальном рынке;
  • — государственное регулирование, финансы, экономический рост, инновации и социальное развитие;
  • — цифровая экономика, количественные методы и компьютерное моделирование в стратегическом государственном руководстве и управлении бизнес-процессами;
  • — проблемы экономической и информационной безопасности;
  • — контрактная система в сфере закупок: механизмы взаимодействия государства и бизнеса;
  • — проблемы оценки бизнеса и антикризисного управления;
  • — модели роста экономики и социальная ответственность государства и бизнеса;
  • — экономическая интеграция как фактор роста экономики страны;
  • — качество государственных услуг в таможенном деле;
  • — государство и бизнес: модели информационного и социально-психологического взаимодействия;
  • — ответственность государства перед гражданами и хозяйствующими субъектами;
  • — международная интеграция в контексте отношений государства и бизнеса.

На конференции планируется работа следующих секций:

Секция 1. Цифровая экономика, бизнес-информатика, математическое моделирование социально-экономических процессов.

Секция 2. Актуальные вопросы финансов и государственного регулирования экономики.

Секция 3. Экономическая безопасность государства, региона и хозяйствующих субъектов в условиях современных вызовов и угроз.

Секция 4. Актуальные вопросы прикладной экономики.

Секция 5. Проблемы современного менеджмента.

Секция 6. Таможня и бизнес в Европейском экономическом союзе.

Планируется проведение круглых столов:

1. Налоговая бюджетная политика России и стран Прибалтики: сравнительный анализ».
2. Предотвращение утечек конфиденциальной информации в рамках Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Программа конференции предусматривает:

Первый день (25 апреля, начало работы в 10.00) – пленарное заседание. Начало регистрации с 09.30.

Второй и третий дни (26, 27 апреля, начало в 11.00) – работа секций.

Язык конференции: русский, английский.

По результатам конференции издается сборник материалов конференции (с присвоением кодов УДК и ББК и рассылкой по основным библиотекам).

Подробности на сайте и в информационном письме.

26.05.2018 15:54 Приглашаем абитуриентов и их родителей на заключительный День открытых дверей в МК ПГУ в 2017-2018 учебном году!
26.05.2018 15:16 Спортивно-патриотическая эстафета среди студентов МК ПГУ
26.05.2018 10:46 25 мая 2018 года состоялась II Всероссийской конференции c международным участием «Экономика и международные отношения: проблемы, тенденции, перспективы»
25.05.2018 15:41 В МИ ПГУ выбрали самого умного первокурсника
25.05.2018 15:25 Конкурсы ФЦП, проводимые в рамках мероприятия 3.3.2 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы»
25.05.2018 15:25 Акция "СТОПВИЧ/СПИД"
25.05.2018 13:31 Студенты ПГУ — победители конкурса «Моя законотворческая инициатива — 2018»
25.05.2018 13:07 24.05.2018 на Ученом совете факультета машиностроения и транспорта вручено благодарственное письмо за высокие результаты в научной работе магистрантке группы 16МКм1 Косовой Мариии Александровне.
25.05.2018 12:39 Всероссийская акция!
25.05.2018 12:03 УМВД России по Пензенской области информирует об электронных услугах населению