В ПГУ состоялся вебинар по подготовке школьников к написанию итогового сочинения

22.11.2017 06:02

Всем одиннадцатиклассникам нашей страны 6 декабря предстоит написать итоговое сочинение. Уже второй год отдел довузовской подготовки Центра организации приема и довузовской подготовки и кафедра «Литература и методика преподавания литературы» Пензенского государственного университета выступает с инициативой подготовить через вебинар школьников к итоговому сочинению.

В вебинаре приняло участие более 40 школ Пензенской, Ульяновской и Саратовской областей.

В начале вебинара перед аудиторией выступил начальник отдела довузовской подготовки Камардин И.Н., который рассказал об олимпиадах, проводимых ПГУ, о репетиционных ЕГЭ, о бесплатных вебинарах по физике, информатике и математике.

Вебинар был подготовлен кандидатом педагогических наук, профессором Г.В. Пранцовой и кандидатом филологических наук, доцентом А.А. Тимаковой (кафедра «Литература и методика преподавания литературы» историко-филологического факультета Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ).

А.А. Тимакова ознакомила участников вебинара с требованиями к сочинению, критериями оценки, тематическими направлениями сочинения 2017 года, помогла выпускникам сориентироваться в литературном материале применительно к тематическим направления, ребята получили ценные советы по правильному композиционному построению работы, умению логично и грамотно строить свои рассуждения.

«Меня приятно удивила активность ребят, их заинтересованность, — делится своими впечатлениями Анна Александровна. — К сожалению, время вебинара ограничено, но, надеюсь, что наш вебинар поможет школьникам в подготовке к написанию сочинения».

«Мы уже не первый год сотрудничаем с отделом довузовской подготовки,  — написала после вебинара Саушкина Татьяна Антольевна, учитель МОУ Николаевская СОШ Ульяновской области. — Наши школьники уже не первый год активно принимают участие в бесплатных вебинарах по физике, математике и информатике, которые проводит ПГУ. Нам очень нравится, так как занятия проходят интересно, увлекательно, ребята узнают для себя много полезной информации. Поэтому мы с радостью откликнулись на приглашение поучаствовать в вебинаре по подготовке школьников к написанию сочинения. Этот опыт нашим детям очень пригодится!»

Все участники вебинара высказали благодарность организаторам мероприятия и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

21.07.2018 12:23 18 июля 2018 года преподаватели кафедры ВИиО Л.Ю. Федосеева, А.Е. Ульянов и В.И. Шувалов приняли участие в работе комиссии по приёму абитуриентов в магистратуру.
20.07.2018 21:13 Биохимики в Институте теоретической и экспериментальной биофизики РАН
20.07.2018 20:24 Вниманию абитуриентов, поступающих в магистратуру! Доступен макет сборника "Авдеевские чтения" для оформления публикаций
20.07.2018 15:48 В Нижегородской и Пензенской областях завершилась вторая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец»
20.07.2018 15:17 Объявлен конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, проводимых совместно российскими и абхазскими учеными
20.07.2018 14:13 По результатам конкурсов РФФИ Пензенскому государственному университету предоставлен доступ к электронным научным информационным ресурсам зарубежных издательств и информационному ресурсу «Научная электронная библиотека».
20.07.2018 10:40 Изменён номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся — 8 (800) 222-55-71
20.07.2018 10:07 «Я знаю, что будет сложно, но хочу получить хорошее образование», — Василий Григорьев, абитуриент заочного отделения Политехнического института ПГУ
19.07.2018 16:59 Студенты ПГУ смогут принять участие в проекте «Школа волонтеров чтения»
19.07.2018 16:46 Проходит отборочный этап Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире»