«Наша профессия — делать добро!», — А.Б. Тугаров, декан ФППиСН ПГУ

20.11.2017 14:42

Сегодня, 20 ноября, свой день рождения отмечает факультет педагогики, психологии и социальных наук Педагогического института им. В.Г. Белинского Пензенского государственного университета. В актовом зале 11-го корпуса ПГУ собрались те, кто связал свою судьбу с факультетом — преподаватели, выпускники, сотрудники, студенты. Гостей приветствовал студенческий хор ФППиСН, в составе которого выступили и студенты из КНР, проходящие обучение по обмену в ПГУ.

«Наш факультет сегодня отмечает маленький юбилей — пятый день своего рождения. Но на самом деле он один из старейших факультетов Педагогического института им. В.Г. Белинского.  Он был образован путем объединения факультета начального и специального образования; факультета психологии; факультета социологии и социальной работы, а факультет начального и специального образования был создан в ПГПИ им. В.Г. Белинского  в 1977 г. как факультет начальных классов. Уже сорок лет мы готовим специалистов, которые встречают детей уже в детском саду, учат их учиться и познавать новое, специалистов, которые работают с трудными подростками, с пожилыми людьми, с теми, кому нужны дополнительно забота и добро. Не случайно девиз факультета: "Наша профессия — делать добро". Наши выпускники всегда рядом с теми, кому нужна помощь», — подчеркнул в своей речи декан факультета педагогики, психологии и социальных наук А.Б.Тугаров.

«Работа, которая ведется факультетом была заметна сразу, как только мы вошли в этот зал. В хоре поют студенты из Китая — значит, наш университет и факультет привлекательны для иностранных студентов», — отметил проректор по научной работе и инновационной деятельности И.И. Артемов.

Продолжился концерт награждением коллективов лучших кафедр, преподавателей и студентов. Так, были награждены коллективы кафедр «Методология науки, социальные теории и технологии», «Теория и практика социальной работы», «Изобразительное искусство и культорология», «Общая психология». Были отмечены достижения в образовательной деятельности студентов, и награждены лучшие академические группы и их кураторы.

21.07.2018 12:23 18 июля 2018 года преподаватели кафедры ВИиО Л.Ю. Федосеева, А.Е. Ульянов и В.И. Шувалов приняли участие в работе комиссии по приёму абитуриентов в магистратуру.
20.07.2018 21:13 Биохимики в Институте теоретической и экспериментальной биофизики РАН
20.07.2018 20:24 Вниманию абитуриентов, поступающих в магистратуру! Доступен макет сборника "Авдеевские чтения" для оформления публикаций
20.07.2018 15:48 В Нижегородской и Пензенской областях завершилась вторая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец»
20.07.2018 15:17 Объявлен конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, проводимых совместно российскими и абхазскими учеными
20.07.2018 14:13 По результатам конкурсов РФФИ Пензенскому государственному университету предоставлен доступ к электронным научным информационным ресурсам зарубежных издательств и информационному ресурсу «Научная электронная библиотека».
20.07.2018 10:40 Изменён номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся — 8 (800) 222-55-71
20.07.2018 10:07 «Я знаю, что будет сложно, но хочу получить хорошее образование», — Василий Григорьев, абитуриент заочного отделения Политехнического института ПГУ
19.07.2018 16:59 Студенты ПГУ смогут принять участие в проекте «Школа волонтеров чтения»
19.07.2018 16:46 Проходит отборочный этап Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире»