В ПГУ состоялся вебинар по подготовке школьников к написанию итогового сочинения

22.11.2017 06:02

Всем одиннадцатиклассникам нашей страны 6 декабря предстоит написать итоговое сочинение. Уже второй год отдел довузовской подготовки Центра организации приема и довузовской подготовки и кафедра «Литература и методика преподавания литературы» Пензенского государственного университета выступает с инициативой подготовить через вебинар школьников к итоговому сочинению.

В вебинаре приняло участие более 40 школ Пензенской, Ульяновской и Саратовской областей.

В начале вебинара перед аудиторией выступил начальник отдела довузовской подготовки Камардин И.Н., который рассказал об олимпиадах, проводимых ПГУ, о репетиционных ЕГЭ, о бесплатных вебинарах по физике, информатике и математике.

Вебинар был подготовлен кандидатом педагогических наук, профессором Г.В. Пранцовой и кандидатом филологических наук, доцентом А.А. Тимаковой (кафедра «Литература и методика преподавания литературы» историко-филологического факультета Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ).

А.А. Тимакова ознакомила участников вебинара с требованиями к сочинению, критериями оценки, тематическими направлениями сочинения 2017 года, помогла выпускникам сориентироваться в литературном материале применительно к тематическим направления, ребята получили ценные советы по правильному композиционному построению работы, умению логично и грамотно строить свои рассуждения.

«Меня приятно удивила активность ребят, их заинтересованность, — делится своими впечатлениями Анна Александровна. — К сожалению, время вебинара ограничено, но, надеюсь, что наш вебинар поможет школьникам в подготовке к написанию сочинения».

«Мы уже не первый год сотрудничаем с отделом довузовской подготовки,  — написала после вебинара Саушкина Татьяна Антольевна, учитель МОУ Николаевская СОШ Ульяновской области. — Наши школьники уже не первый год активно принимают участие в бесплатных вебинарах по физике, математике и информатике, которые проводит ПГУ. Нам очень нравится, так как занятия проходят интересно, увлекательно, ребята узнают для себя много полезной информации. Поэтому мы с радостью откликнулись на приглашение поучаствовать в вебинаре по подготовке школьников к написанию сочинения. Этот опыт нашим детям очень пригодится!»

Все участники вебинара высказали благодарность организаторам мероприятия и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

17.12.2017 08:08 Познавательное занятие в Музее занимательных наук
16.12.2017 16:47 Итоги интеллектуальной игры "Юный гуманитарий"
16.12.2017 11:49 Поздравляем победителя!
16.12.2017 10:49 Подведены итоги проектной работы для студентов Медицинского института «Наш организм — чудо природы»
15.12.2017 22:47 Расписание зачетов в магистратуре (1 курс, направление подготовки "Психология")
15.12.2017 21:15 В группе 15ЭМ1 состоялся выездной Мастер-класс в рамках изучения дисциплины «Стратегический Менеджмент» в СПК «Ферма Тоцкого», под руководством преподавателя кафедры «Экономика и финансы» Е.В. Куницкой
15.12.2017 21:11 В группе 15ЭМ1 состоялся выездной Мастер-класс в рамках изучения дисциплины «Стратегический Менеджмент» в СПК «Ферма Тоцкого», под руководством преподавателя кафедры «Экономика и финансы» Е.В. Куницкой