«Наша профессия — делать добро!», — А.Б. Тугаров, декан ФППиСН ПГУ

20.11.2017 14:42

Сегодня, 20 ноября, свой день рождения отмечает факультет педагогики, психологии и социальных наук Педагогического института им. В.Г. Белинского Пензенского государственного университета. В актовом зале 11-го корпуса ПГУ собрались те, кто связал свою судьбу с факультетом — преподаватели, выпускники, сотрудники, студенты. Гостей приветствовал студенческий хор ФППиСН, в составе которого выступили и студенты из КНР, проходящие обучение по обмену в ПГУ.

«Наш факультет сегодня отмечает маленький юбилей — пятый день своего рождения. Но на самом деле он один из старейших факультетов Педагогического института им. В.Г. Белинского.  Он был образован путем объединения факультета начального и специального образования; факультета психологии; факультета социологии и социальной работы, а факультет начального и специального образования был создан в ПГПИ им. В.Г. Белинского  в 1977 г. как факультет начальных классов. Уже сорок лет мы готовим специалистов, которые встречают детей уже в детском саду, учат их учиться и познавать новое, специалистов, которые работают с трудными подростками, с пожилыми людьми, с теми, кому нужны дополнительно забота и добро. Не случайно девиз факультета: "Наша профессия — делать добро". Наши выпускники всегда рядом с теми, кому нужна помощь», — подчеркнул в своей речи декан факультета педагогики, психологии и социальных наук А.Б.Тугаров.

«Работа, которая ведется факультетом была заметна сразу, как только мы вошли в этот зал. В хоре поют студенты из Китая — значит, наш университет и факультет привлекательны для иностранных студентов», — отметил проректор по научной работе и инновационной деятельности И.И. Артемов.

Продолжился концерт награждением коллективов лучших кафедр, преподавателей и студентов. Так, были награждены коллективы кафедр «Методология науки, социальные теории и технологии», «Теория и практика социальной работы», «Изобразительное искусство и культорология», «Общая психология». Были отмечены достижения в образовательной деятельности студентов, и награждены лучшие академические группы и их кураторы.

17.12.2017 08:08 Познавательное занятие в Музее занимательных наук
16.12.2017 16:47 Итоги интеллектуальной игры "Юный гуманитарий"
16.12.2017 11:49 Поздравляем победителя!
16.12.2017 10:49 Подведены итоги проектной работы для студентов Медицинского института «Наш организм — чудо природы»
15.12.2017 22:47 Расписание зачетов в магистратуре (1 курс, направление подготовки "Психология")
15.12.2017 21:15 В группе 15ЭМ1 состоялся выездной Мастер-класс в рамках изучения дисциплины «Стратегический Менеджмент» в СПК «Ферма Тоцкого», под руководством преподавателя кафедры «Экономика и финансы» Е.В. Куницкой
15.12.2017 21:11 В группе 15ЭМ1 состоялся выездной Мастер-класс в рамках изучения дисциплины «Стратегический Менеджмент» в СПК «Ферма Тоцкого», под руководством преподавателя кафедры «Экономика и финансы» Е.В. Куницкой