В Педагогическом институте прошла встреча ливанской журналистки Грейс Райес с представителями пензенских СМИ и будущими журналистами

20.11.2017 13:07

17 ноября в Педагогическом институте состоялась встреча ливанской телеведущей Грейс Райесс с пензенскими журналистами и студентами направления подготовки "Журналистика" историко-филологического факультета.

На встречу пришли известные в пензенской журналистике представители газет, телевидения и информагентств — Павел Прохоренков, автор и ведущий программ на телеканале «Экспресс», Михаил Тихомиров, коммерческий директор телеканала «Экспресс», Павел Шишкин,главный редактор «Пензенской правды», Александр Тузов, руководитель информационного агентства «Penza post», Анатолий Бодров, представитель департамента информационной политики и средств массовой информации Пензенской области.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся развития телевидения в рамках цифрового вещания как в Ливане, так и в Росии, развития  журналистики в целом и аспектуальных вопросов, касающихся возможного прохождения практики российских студентов в Ливане, в университете, где преподает гостья, и ливанских студентов в Пензе, в ПГУ.

«Мне очень понравилась Россия, Пенза, и ваш теплый прием. Мне очень понравились ваши студенты, я планирую по возвращении в Бейрут совместно с руководством моего университета рассмотреть вопрос прохождения практики ваших студентов у нас в университете. Также надеюсь, что мы сможем прийти к соглашению и направлять на практику наших студентов-журналистов в ваш университет. Это, вполне возможно, станет интересным международным проектом, полезным для наших университетов. А для студентов иметь возможность международной практики — неоценимый опыт», — отметила Грейс Райес.

«Мы планируем рассмотреть эту возможность и расширить наше сотрудничество с Ливаном не только в области обучения студентов-медиков, но и журналистов. В рамках прохождения практики этот вопрос нужно рассмотреть в плане взаимовыгодного сотрудничества», — подчеркнул проректор по международной деятельности ПГУ С.М. Васин.

17.12.2017 08:08 Познавательное занятие в Музее занимательных наук
16.12.2017 16:47 Итоги интеллектуальной игры "Юный гуманитарий"
16.12.2017 11:49 Поздравляем победителя!
16.12.2017 10:49 Подведены итоги проектной работы для студентов Медицинского института «Наш организм — чудо природы»
15.12.2017 22:47 Расписание зачетов в магистратуре (1 курс, направление подготовки "Психология")
15.12.2017 21:15 В группе 15ЭМ1 состоялся выездной Мастер-класс в рамках изучения дисциплины «Стратегический Менеджмент» в СПК «Ферма Тоцкого», под руководством преподавателя кафедры «Экономика и финансы» Е.В. Куницкой
15.12.2017 21:11 В группе 15ЭМ1 состоялся выездной Мастер-класс в рамках изучения дисциплины «Стратегический Менеджмент» в СПК «Ферма Тоцкого», под руководством преподавателя кафедры «Экономика и финансы» Е.В. Куницкой