Команда студентов ПензГУ приняла участие во Всероссийской студенческой олимпиаде "Туристская Мекка - 2009", которая проходила на базе ГОУ ВПО "Южно-Уральский государственный университет" (г.Челябинск)...

22.05.2009 20:42

Всероссийская студенческая олимпиада "Туристская Мекка – 2009" проводилась в несколько туров и включала в себя как личное (состязания в конкурсе научно-исследовательских работ), так и командное первенство (соревнования по туристским технологиям и конкурсная программа).

Конкурс научно-исследовательских работ студентов проводился 21-23 апреля 2009 г. на базе Южно-Уральского государственного университета (г. Челябинск) в рамках Международной научно-практической конференции "Туризм региона: традиции и инновации – 2009".  Участвовать в конкурсе могли студенты ВУЗов, обучающиеся на специальностях 100103 "Социально-культурный сервис и туризм", 100201  "Туризм" и 100110 "Домоведение". При этом представляемые на конкурс работы должны были отражать результаты исследований по темам, предложенных в номинациях: "Туристские ресурсы", "Сервис", "Экология туризма" и "Туристская привлекательность регионов".

Работы участников оценивались жюри по нескольким критериям:
- соответствие темы заявленной номинации,
- теоретический уровень,
- новизна,
- актуальность темы,
- структурированность работы,
- полнота содержания,
- региональная значимость,
- практическая значимость,
- эстетичность и техническое оформление,
- мультимедийное приложение и др.

На конкурс были представлены более 70-ти научных работ студентов из различных городов России (Чита, Иркутск, Екатеринбург, Омск, Барнаул, Волгоград, Ханты-Мансийск, Миасс, Тюмень и др.), а также стран ближнего зарубежья. Пензенский государственный университет представляла студентка 5-го курса специальности 100103 "Социально-культурный сервис и туризм" Блинова Варвара (гр. 04ЭТ), тема ее работы: "Формирование базы данных туристского потенциала Пензенской области". Научный руководитель: к.э.н., доцент кафедры "Маркетинг" Л.Б.Есина.

По мнению жюри, работа Варвары была признана одной из лучших в номинации "Сервис. Инфраструктура" и по итогам конкурса заняла почетное III место.

Командное первенство проводилось в период с 18 по 22 мая и проходило в двух зачетных разделах: соревнования по туристским технологиям и конкурсная программа. Пензу на данных соревнованиях представляла команда "В розыске" Пензенского государственного университета, а именно:
1. Алмазова Елена           (гр. 05ЭТ2)
2. Чичиланова Ольга       (гр. 07ЭО1)
3. Антонова Анастасия    (гр. 08ЭО1)
4. Богословский Артем    (гр. 08ЭО1)
5. Матвеев Дмитрий        (гр. 08ВО1)
6. Сурков Андрей            (гр. 07ТЭ1)
7. Сальников Станислав   (гр. 07ТЭ1)

Руководители команды: к.э.н., доцент кафедры "Маркетинг" Есина Людмила Борисовнаст. преподаватель кафедры "Маркетинг"  Уткина Наталья Владимировна.

Командное первенство включало в себя порядка 12 видов состязаний, из которых наша команда заняла:

• I место – конкурс "Полоса препятствий",
  • II место – конкурс "Гостеприимство регионов".
  • III место – конкурс "Контрольный туристский маршрут",
  • III место – конкурс туристских газет.

По итогам олимпиады команда "В розыске" заняла II общекомандное место в номинации "Туристская техника".

Следует отметить, что в соревнованиях на полосе препятствий наши студенты показали наилучшие результаты среди всех участников олимпиады. Так, в индивидуальном зачете Сурков Андрей занял I местоСальников Станислав - II местоЧичиланова Ольга - III место.

Кафедра "Маркетинг" ПензГУ от всей души поздравляет победителей и желает новых научных, спортивных и творческих достижений!

21.02.2018 14:07 Аспирант кафедры - финалист конкурса "УМНИК"
21.02.2018 13:30 Тематический кураторский час на ФППиСН
21.02.2018 12:00 16 февраля состоялись защиты кандидатских диссертаций
21.02.2018 11:32 Александр Большунов снова выйдет на старт в Пхёнчхане
21.02.2018 09:26 20 февраля 2018 студенты групп 17ЭД-2 и 17ЭД -3 посетили Региональное отделение «ДОСААФ России»
21.02.2018 09:23 16 февраля 2018 г. в Японском центре в г. Нижний Новгород по направлению от Президентской программы подготовки управленческих кадров преподаватель кафедры «Экономика и финансы» приняла участие в семинаре «Управление проектами»
21.02.2018 09:22 16 февраля 2018 г. в Японском центре в г. Нижний Новгород по направлению от Президентской программы подготовки управленческих кадров преподаватель кафедры «Экономика и финансы» приняла участие в семинаре «Управление проектами»
21.02.2018 09:18 II Международный молодежный научно-практический форум «Медицина будущего: от разработки до внедрения»
21.02.2018 09:13 Конкурс РФФИ 2018 года на лучшие научные проекты, выполняемые ведущими молодежными коллективами («Стабильность»)
21.02.2018 08:56 Гранты «Junior Leader» («Молодой ведущий ученый»)и гранты «Leader» («Ведущий ученый») 2018 года для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике.