4 декабря 2008 г. сотрудники кафедры "Маркетинг" ПензГУ приняли участие в работе Пензенского Клуба маркетологов...

04.12.2008 20:36

4 декабря 2008 г. сотрудники кафедры "Маркетинг" ПензГУ приняли участие в работе Пензенского Клуба маркетологов, очередное заседание которого было посвящено вопросам организации и совершенствования маркетинговой службы на предприятии.

Заседание Клуба проводилось в конференц-зале Пензенской областной торгово-промышленной палаты. Гостями заседания были Егорова Е.В. (ЗАО "Компания "Старый пивовар"), Семеркова Л.Н. (д.э.н., профессор, зав. кафедрой "Маркетинг" ПензГУ), Большакова Н.В. (ООО "Пластокно-Строитель"), Пронина Н.Н. (к.э.н., профессор, зав. кафедрой "Маркетинг" ПензГУ), Рузова И.Н. (ОАО "Пензтяжпромарматура"), Уткина Н.В. (ст. преподаватель кафедры "Маркетинг" ПензГУ), Любимкина С.Б. (РЦ "Кино-Домино"), Артемьева А.А. (ОАО "Россельхозбанк"), Копытин Е.В. (Пенз.филиал ОАО "Волгателеком"), Бурлюкина Е.В. (Пенз.филиал ОАО "Волгателеком"), Яшина О.В. (ЗАО АПО "Пензахлебопродукт") и др.

В повестке дня заседания были обозначены следующие вопросы:

1. Роль маркетинга в условиях кризиса. Будущее маркетинговых технологий
  2. Организации и совершенствования маркетинговой службы на предприятиях
  3. Проведение фокус-группы

По-первому вопросу выступила президент Пензенского Клуба маркетологов д.э.н., профессор, заведующая кафедрой "Маркетинг" ПензГУ Семеркова Л.Н. Любовь Николаевна предоставила вниманию собравшихся информацию о результатах работы XII Международной конференции "МАРКЕТИНГ В РОССИИ. Управляй собой, людьми, маркетингом в условиях нестабильности в экономике", организованной Российской ассоциацией маркетинга (г. Москва). Поделилась своими впечатлениями от посещения конференции.

По-второму вопросу доклады были из разных сфер деятельности. Так, например, С.Г. Гришин руководитель отдела международных продаж и маркетинга ФГУП "НИКИРЭТ" (г. Заречный, Пензенская обл.) рассмотрел в своем выступлении вопросы организации и совершенствования маркетинговой службы на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Кроме того, вниманию присутствующих была представлена презентация Клуба с информацией о его деятельности, целях и задачах работы, перспективах дальнейшего развития. Презентация была подготовлена к.э.н., доцентом кафедры "Маркетинг" ПензГУ Т. И. Шерстобитовой и ст. преподаватель кафедры "Маркетинг" ПензГУ Н.В. Уткиной.

23.09.2017 11:00 Вчера в Пензе начал свою работу Всероссийский образовательный студенческий форум по TRAVEL-журналистике.
23.09.2017 09:40 Семинар
22.09.2017 20:31 Слет студенческих объединений "Сура"
22.09.2017 20:20 Танцевальное мероприятие "DANCE MIX"
22.09.2017 18:32 Кураторский час 17ЭЧ1
22.09.2017 17:49 Студентка ПГУ Наталья Афремова — в топ-15 Кубка мира по BMX
22.09.2017 17:15 Внимание! Проходит интернет-голосование за проект ПГУ по энергосбережению в конкурсе ENES-2017!
22.09.2017 16:53 В ПГУ пройдет Всероссийская конференция, посвященная Году экологии
22.09.2017 16:06 Мероприятие "Дорога в будущее".
22.09.2017 15:59 III Международный фестиваль русской традиционной культуры "Жар - птица"