4 декабря 2008 г. сотрудники кафедры "Маркетинг" ПензГУ приняли участие в работе Пензенского Клуба маркетологов...

04.12.2008 20:36

4 декабря 2008 г. сотрудники кафедры "Маркетинг" ПензГУ приняли участие в работе Пензенского Клуба маркетологов, очередное заседание которого было посвящено вопросам организации и совершенствования маркетинговой службы на предприятии.

Заседание Клуба проводилось в конференц-зале Пензенской областной торгово-промышленной палаты. Гостями заседания были Егорова Е.В. (ЗАО "Компания "Старый пивовар"), Семеркова Л.Н. (д.э.н., профессор, зав. кафедрой "Маркетинг" ПензГУ), Большакова Н.В. (ООО "Пластокно-Строитель"), Пронина Н.Н. (к.э.н., профессор, зав. кафедрой "Маркетинг" ПензГУ), Рузова И.Н. (ОАО "Пензтяжпромарматура"), Уткина Н.В. (ст. преподаватель кафедры "Маркетинг" ПензГУ), Любимкина С.Б. (РЦ "Кино-Домино"), Артемьева А.А. (ОАО "Россельхозбанк"), Копытин Е.В. (Пенз.филиал ОАО "Волгателеком"), Бурлюкина Е.В. (Пенз.филиал ОАО "Волгателеком"), Яшина О.В. (ЗАО АПО "Пензахлебопродукт") и др.

В повестке дня заседания были обозначены следующие вопросы:

1. Роль маркетинга в условиях кризиса. Будущее маркетинговых технологий
  2. Организации и совершенствования маркетинговой службы на предприятиях
  3. Проведение фокус-группы

По-первому вопросу выступила президент Пензенского Клуба маркетологов д.э.н., профессор, заведующая кафедрой "Маркетинг" ПензГУ Семеркова Л.Н. Любовь Николаевна предоставила вниманию собравшихся информацию о результатах работы XII Международной конференции "МАРКЕТИНГ В РОССИИ. Управляй собой, людьми, маркетингом в условиях нестабильности в экономике", организованной Российской ассоциацией маркетинга (г. Москва). Поделилась своими впечатлениями от посещения конференции.

По-второму вопросу доклады были из разных сфер деятельности. Так, например, С.Г. Гришин руководитель отдела международных продаж и маркетинга ФГУП "НИКИРЭТ" (г. Заречный, Пензенская обл.) рассмотрел в своем выступлении вопросы организации и совершенствования маркетинговой службы на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Кроме того, вниманию присутствующих была представлена презентация Клуба с информацией о его деятельности, целях и задачах работы, перспективах дальнейшего развития. Презентация была подготовлена к.э.н., доцентом кафедры "Маркетинг" ПензГУ Т. И. Шерстобитовой и ст. преподаватель кафедры "Маркетинг" ПензГУ Н.В. Уткиной.

21.02.2018 14:07 Аспирант кафедры - финалист конкурса "УМНИК"
21.02.2018 13:30 Тематический кураторский час на ФППиСН
21.02.2018 12:00 16 февраля состоялись защиты кандидатских диссертаций
21.02.2018 11:32 Александр Большунов снова выйдет на старт в Пхёнчхане
21.02.2018 09:26 20 февраля 2018 студенты групп 17ЭД-2 и 17ЭД -3 посетили Региональное отделение «ДОСААФ России»
21.02.2018 09:23 16 февраля 2018 г. в Японском центре в г. Нижний Новгород по направлению от Президентской программы подготовки управленческих кадров преподаватель кафедры «Экономика и финансы» приняла участие в семинаре «Управление проектами»
21.02.2018 09:22 16 февраля 2018 г. в Японском центре в г. Нижний Новгород по направлению от Президентской программы подготовки управленческих кадров преподаватель кафедры «Экономика и финансы» приняла участие в семинаре «Управление проектами»
21.02.2018 09:18 II Международный молодежный научно-практический форум «Медицина будущего: от разработки до внедрения»
21.02.2018 09:13 Конкурс РФФИ 2018 года на лучшие научные проекты, выполняемые ведущими молодежными коллективами («Стабильность»)
21.02.2018 08:56 Гранты «Junior Leader» («Молодой ведущий ученый»)и гранты «Leader» («Ведущий ученый») 2018 года для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике.